Экспорт нефти в США побьет очередной рекорд

В течение ближайших двух месяцев США отправят в Азию рекордное количество нефти, тем самым продолжая забирать долю рынка у России и Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК).

Общий объем экспорта нефти в США в июне составит 2.3 млн. баррелей в день, из которых 1.3 млн баррелей в день будут направлены в Азию.

По данным Управления энергетической информации, экспорт нефти в Штатах достиг пикового значения 2.6 млн. баррелей в день уже две недели назад.

Рост показателей экспорта происходит одновременно с рекордным увеличением объемов нефтедобычи в стране.

Дисконт американской нефти к Brent в понедельник составил более $9 за баррель — это крупнейший показатель более чем за три года.

Такая большая разница в цене между ключевыми мировыми бенчмарками позволила азиатским нефтепереработчикам сократить объемы закупок легкой нефти из стран Ближнего Востока и России. Вместе с тем, цены на нефть из стран Персидского залива достигли рекордно высоких за несколько лет значений.

“Мы диверсифицируем закупки. Если Saudi Aramco и ADNOC (Abu Dhabi National Oil Company) не снизят стоимость поставок нефти на следующий месяц, то мы ещё больше увеличим объемы закупок американской нефти”, — говорит азиатский трейдер.

Цены спот на нефть по сортам и базисам. Данные на 18.05.2017

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 29 мая 2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.