Экспорт нефти в Иране опустился до рекордного за два года минимума

Ожидается, что в марте объемы экспорта нефти в Иране составят минимальный за два года показатель. Это вызвано сокращением спроса со стороны ключевых азиатских покупателей. Согласно прогнозам, в марте уровень экспорта нефти в Иране составит 1.94 млн. баррелей в день — это на 21 процент меньше, чем в феврале. В сравнении с прошлым годом, объемы мартовских поставок иранской нефти (третье место среди всех производителей Организации стран-экспортеров нефти) будут на 26 процентов меньше.

Ирану не помогают даже такие действия по привлечению клиентов как сокращение официальной продажной цены или новые скидки на перевозку нефти в Индию.

Показатели экспорта в стране сокращаются уже третий месяц подряд. Тем не менее, это должно помочь ОПЕК снизить мировой показатель предложения.

При этом, как заявил заместитель министра энергетики Амир Заманиния, Иран планирует увеличить объемы производства нефти на 700,000 баррелей в день в течение следующих четырех лет до общего показателя 4.7 млн. баррелей в день.

Финотчет Exxon: Россия, резервы и перестройка

Что нефтяные гиганты говорят об электромобилях

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МЭА ждет в 2024 году снижения на 30% цен на газовом хабе в Европе
Несмотря на падение цен на TTF почти на 50% за год, они все еще остаются на 55% выше средних значений первых кварталов 2016-2020 годов
Турция станет транзитером российского газа в Европу при отказе Украины продлить соглашение
Действующее соглашение о транзите между "Газпромом" и украинской компанией "Нафтогаз" истекает в конце 2024 года