Экспорт нефти из Ирака в ноябре вырос на 2,2%

Экспорт нефти из Ирака в ноябре текущего года вырос на 2,2% по сравнению с октябрем и составил 2,135 млн баррелей в сутки, по сообщению иракской государственной корпорации по сбыту нефти SOMO.

За месяц из страны экспортировалось 1,712 млн баррелей нефти с месторождений в районе Басры, что превышает показатель октября в 1,628 млн баррелей. Из района Киркука было экспортировано 423 тыс баррелей в день против 460 тыс баррелей в день месяцем ранее.
Ирак планирует экспортировать около 2,2 млн баррелей нефти в день в 2011 году, однако с начала года средний дневной объем экспорта нефти из страны составляет 2,185 млн баррелей.
Кроме того, ранее власти страны планировали, что экспорт нефти из Ирака в 2012 году превысит 2,5 млн баррелей в день, добыча — 3,2-3,3 млн баррелей.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Байден ограничивает аренду земель для разработки нефтегазовых месторождений на Аляске
В пятницу администрация Байдена заявила, что ограничит аренду новых участков для разработки нефтяных и газовых месторождений в Национальном нефтяном резерве на Аляске, площадь которого составляет 5.3 млн гектаров. Запрет позволит защитить диких животных, а именно северных оленей и белых медведей, так как температура Арктики продолжает расти.
Крупнейшее месторождение газа в Европе уходит в историю
19 апреля вступит в силу закон о закрытии крупнейшего месторождения газа в Европе.