Эксперты прогнозируют пятое недельное сокращение в США запасов бензинов

Эксперты нефтяного рынка прогнозируют дальнейшее сокращение в США запасов бензинов. Так, по состоянию на 22 августа отраслевые специалисты ожидают пятое подряд недельное сокращение запасов бензинов, которое может составить от 2,2 млн до 2,5 млн барр. Напомним, что за четыре предыдущих недели запасы бензинов в США уже уменьшились на 20,5 млн барр., передает РБК.
В то же время, как полагают отраслевые специалисты, запасы сырой нефти и тяжелых дистиллятов в США за минувшую неделю еще увеличились. Так, по состоянию на 22 августа запасы сырой нефти в стране выросли на 0,9-1,0 млн барр., а запасы тяжелых дистиллятов — на 400-700 тыс. барр., считают эксперты. Тем временем пропускная способность задействованных производственных мощностей нефтеперерабатывающей отрасли за минувшую неделю возросла с 85,7% до 85,9%.
Напомним, что по состоянию на 15 августа с.г. запасы сырой нефти в США составляли 305,9 млн барр., что было на 7,1% ниже их прошлогоднего уровня. Тем временем запасы бензинов в США на эту же дату были на 1,7% ниже своего прошлогоднего уровня и составляли 196,6 млн барр., а запасы тяжелых дистиллятов достигали 132,1 млн барр. и были всего на 0,1% ниже своего прошлогоднего уровня.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ЕС в марте рекордно увеличил импорт трубопроводного газа с 2022 года
ФСЭГ: ЕС в марте увеличил импорт трубопроводного газа до максимума с 2022 года
Цены на газ взлетят в 10 раз, если Иран закроет Ормузский пролив — Rystad Energy
Цены в Азии выросли почти до максимума в 2024 году на фоне риска конфликтов