Эксперты прогнозируют дальнейшее увеличение в США запасов сырой нефти и бензинов

Отраслевые эксперты прогнозируют дальнейшее увеличение в США запасов сырой нефти и бензинов. Так, специалисты ожидают, что по состоянию на 6 февраля запасы сырой нефти в США выросли за неделю еще на 3,4-3,5 млн барр., а запасы бензинов — на 0,9-1,0 млн барр. Тем временем из-за возросшего потребления котельного топлива запасы тяжелых дистиллятов в США, как полагают эксперты, за минувшую неделю уменьшились на 1,8-2,0 млн барр.
Тем временем Американский институт нефти (American Petroleum Institute, API) в Хьюстоне опубликовал свои данные по запасам нефти и производных энергоносителей в США, передает РБК.
В соответствии с оценками API, запасы сырой нефти в США по состоянию на 6 февраля снизились за неделю почти на 2 млн барр., запасы бензинов уменьшились на 2,9 млн барр., однако запасы тяжелых дистиллятов выросли на 853 тыс. барр.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Глава нефтяной компании заявил об отсутствии дефицита бензина в РФ
«Газпром нефть»: нет необходимости в отмене запрета на экспорт бензина
Путин: Российская экономика показывает хорошие темпы развития (Видео)
Российская экономика показывает хорошие темпы развития, заявил сегодня Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Президент говорил о росте среднемесячной зарплаты, ВВП и рекордно низкой безработице.