Эксперты предполагают рост запасов нефти на 0,671 млн барреелей

Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 18 ноября, выросли на 0,671 миллиона баррелей, или на 0,13% — до 490,971 миллиона баррелей, полагают опрошенные агентством Рейтер аналитики. Еженедельный обзор управления энергетической информации Минэнерго США будет обнародован в среду, 23 ноября, в 18.30 мск.

Опрос Wall Street Journal показал рост на 0,8 млн баррелей, а вот опрос S&P Global Platts выявил ожидания нулевого изменения.

В 16.30 мск министерство труда США сообщит данные по числу первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 19 ноября. Аналитики считают, что индикатор вырос на 15 тысяч с показателя предыдущей недели и составил 250 тысяч.

В 18.00 мск ожидается публикация сразу двух статистических индикаторов. Так, станет известна окончательная оценка индекса потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index), отражающего степень доверия домохозяйств к экономике США, за ноябрь. По прогнозам, индикатор вырос до 91,6 пункта после достижения в октябре минимальной отметки с сентября 2015 года в 87,2 пункта.

В это же время бюро переписи населения министерства торговли США сообщит данные по продажам новых домов в США в октябре. Ожидается, что показатель не изменился в месячном выражении и составил 593 тысячи.

В 21.00 мск американская нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes обнародует недельную статистику по числу нефтяных и газовых буровых установок в США. По итогам завершившейся 18 ноября рабочей недели число буровых установок в США выросло на 20 штук, или на 3,52%, до 588 единиц. В 22.00 мск Федеральная резервная система (ФРС) США опубликует протоколы заседания Комитета по открытым рынкам, проходившего 1-2 ноября.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Nord Stream подала к страховщикам иск на €400 млн
Оператор «Северного потока» подал в суд из-за отказа страховщиков покрыть ущерб
Гагаузия обсуждает с Россией прямые поставки газа по льготным тарифам
Глава Гагаузии попросила Россию поставлять газ напрямую и по льготным тарифам