Dow Jones «спасает» нефть

Цены на нефть сегодня растут вслед за котировками ценных бумаг на фондовых рынках, воодушевленных действиями правительств разных стран, направленных на преодоление мировой рецессии.

Нефть подорожала на 1.9% после того, как выросли показатели фондовых рынков в Азии и США. Участники рынков верят в то, что правительственные меры окажутся действенными в поддержке потребительского спроса. Президент Барак Обама намерен сократить процентные ставки по закладным, и, возможно, в течение недели будет опубликован утвержденный на этой неделе план администрации президента. Австралийский Сенат сегодня утвердил программу стимулирования на 28 миллиардов долларов.
По словам Дэвида Мура (David Moore), экономиста из Commonwealth Bank of Australia Ltd., в некоторой степени верно, что в повышении котировок на фондовых рынках отражается рост доверия, и это оказывает положительное воздействие на нефтяной рынок.
По мнению Майка Сэндера (Mike Sander) из Sander Capital Advisors Inc., нефть снова дорожает, и первой причиной этому является скачок показателя Dow Jones.
Так, Dow Jones Industrial Average повысился на 0.2% до 7,950 на электронных торгах Чикагской товарной биржи. Показатель MSCI Asia Pacific Index увеличился на 0.8%.
По состоянию на 14:15 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена мартовского фьючерса на нефть Light Sweet выросла на 0.56$ до 34.54$ за баррель.
Стоимость мартовского контракта на поставку топочного мазута повысилась на $0.0054 до $1.3272 за галлон, или 350.18$ за тонну.
Цена мартовского фьючерса на поставку неэтилированного бензина сократилась на 0.0050$ и составила $1.2533 за галлон, или 330.69$ за тонну.
Стоимость мартовского контракта на поставку природного газа повысилась на $0.005 до $4.490 за миллион британских термических единиц.
На Лондонской товарной бирже ICE цена мартовского контракта Brent понизилась на 0.07$ до 44.96$ за баррель.
Стоимость мартовского фьючерса на газойль увеличилась на 0.50$ до 416.25$ за тонну.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Nord Stream подала к страховщикам иск на €400 млн
Оператор «Северного потока» подал в суд из-за отказа страховщиков покрыть ущерб
Гагаузия обсуждает с Россией прямые поставки газа по льготным тарифам
Глава Гагаузии попросила Россию поставлять газ напрямую и по льготным тарифам