Доказанные запасы газа в США

США доказали запасы природного газа за 2016 год, запасы нефти остались неизменными

По состоянию на конец 2016 года у США было 341,1 триллион куб. футов доказанных запасов природного газа, что на 5% больше, чем в 2015 году, согласно недавно опубликованному отчету EIA. Запасы нефти и промысловых конденсатов в США оставались практически неизменными с уровня 2015 года — 35,2 миллиарда баррелей.

Доказанные запасы — это те объемы нефти и природного газа, которые по геологическим и инженерным данным с достаточной степенью уверенности можно извлечь в будущем из месторождений в существующих экономических и эксплуатационных условиях. Изменения доказанных запасов из года в год отражают различные открытия:
— неизвестные ранее месторождения,
— новые нефтеносные пласты на старых месторождениях
— расширения уже существующих бассейнов;
— чистые изменения и другие корректировки предыдущих оценок
— сокращения годового производства какого либо вида топлива

График 1 и 2. Доказанные запасы газа и промысловых конденсатов

Наибольшее чистое увеличение доказанных запасов природного газа из всех штатов в период между 2015 и 2016 годами было в Пенсильвании. Примерно 6.1 триллион куб.фунтов доказанных запасов природного газа на месторождении Marcellus в бассейне Аппалачей. После рекордно высокого уровня, установленного в 2015 году, производство природного газа в США сократилось на 1% в период между 2015 и 2016 годами. Это было первое подобное снижение за 10 лет.

График 3. Изменения запасов по штатам

Увеличились запасы сланцевого газа, в основном за счет месторождений Wolfcamp, Marcellus, Eagle Ford, Utica, Woodford и Haynesville.

ЛУКОЙЛ ввел в промышленную эксплуатацию Имилорское нефтяное месторождение

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.