Добыча нефти в Нигерии сократилась до уровня 1989 года

Нигерия, крупнейшее нефтедобывающее государство Африки, в последнее время сократила производство нефти почти на 30%. Как сообщает агентство Bloomberg, добыча снижена из-за нападений повстанцев на объекты нефтяной инфраструктуры.

Мы теряем около 500-600 тыс барр/сутки нефти. На сегодняшнее утро (12 мая 2016 г) добыча снизилась примерно до 1,4 млн барр/сутки, — пояснил Э. Качикву, министр нефти Нигерии. По словам министра, сложившаяся ситуация грозит стране существенным снижением доходов.
В среду нефтекомпания Shell Petroleum Development Co. of Nigeria (SPDC) объявила о наличии форс-мажорных обстоятельств, препятствующих экспортным поставкам нефти по трубопроводу Bonny Light в Нигерии.
Как говорится в сообщении компании, форс-мажор действует в связи с утечкой нефти после аварии. Форс-мажорные обстоятельства затронут поставки из Нигерии порядка 78 тыс. баррелей нефти в сутки.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад