Десять нефтяных участков выставлены на торги в ХМАО

Роснедра объявили десять аукционов на право пользования углеводородными участками в Югре, общая стартовая стоимость которых составляет 878 млн рублей.

Участок под названием Ледяной является самым крупным из предложенных на аукцион. Начальный разовый платеж составит 261 млн рублей. Извлекаемые запасы нефти по категории С1 составляют 2,044 млн тонн. Как отмечается в материале аукциона, на участке недр уже пробурено три поисково-разведочных скважины, в границах участка расположено Ледяное нефтяное месторождение.

Еще один нефтеносный участок, выставленный на торги, — Западно-Чистинный. Стартовый платеж за недра площадью 263 квадратных километра составляет 189 млн рублей. Извлекаемые запасы нефти по категории С1 составляют 1,359 млн тонн. Отмечается, что на участке пробурено две поисковые скважины, в границах участка расположены Западно-Чистинное и Южно-Чистинное нефтяные месторождения.

Кроме того, на торги предложены участки Северо-Ингольский за 92,4 млн рублей, Северо-Казымский – за 90 млн рублей, Игримский — 89,6 млн рублей, Кульеганский – за 47 млн рублей, Окраинный – за 36,5 миллиона рублей, Карабашский — за 30 млн рублей, Нежданный — за 29,5 млн рублей, Супринский — за 12,4 млн рублей.

Заявки будут приниматься до 2 декабря, итоги будут поведены 15 декабря, сообщают РИА Новости.

РБК

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МВФ прогнозирует, что цена барреля нефти в 2024 году составит $78,61
В фонде поясняют, что имеется в виду простое среднее арифметическое цен на нефть сортов Brent, Dubai и WTI
Танкеры "Совкомфлота" ходят в Красном море
Гендиректор компании Игорь Тонковидов отметил, что предпринимаются необходимые меры безопасности