День нефтяника!

День нефтяника — профессиональный праздник для всех сотрудников нефтегазовой отрасли, это и бурильщики, и строители, и транспортники, и технологи с учеными!


Праздник «черного золота» и «голубого топлива» — день работника газовой, нефтяной, нефтепродуктообеспечения и нефтеперерабатывающей промышленности с 1980 года отмечается первым воскресным днем сентября.
Отрасли нефти и газа уверенно занимают ведущие позиции в экономике страны. Этот день празднуют все, кто имеет отношение к разведке, добыче, переработке, использовании нефти и газа, а также проектные организации, что составляет более 15% населения страны.

Своими корнями история этого праздника уходит в далекий 1964 год, когда советский народ отмечал столетие со дня основание газовой и нефтяной промышленности. Через год 28 августа Президиум Верховного Совета СССР был впервые основан День работников нефтяной и газовой промышленности. Статус же государственного праздник получил по указу того же Президиума Верховного Совета СССР 1980 году 1 октября.

Всех работников нефтяной, газовой и топливной промышленности — с профессиональным праздником!

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"