DEA Фридмана покупает мексиканскую нефтегазовую компанию Sierra

DEA Deutsche Erdoel AG достигла договоренности о покупке мексиканской нефтегазовой компании Sierra Oil & Gas, сообщается в пресс-релизе DEA Group, принадлежащей LetterOne российского бизнесмена Михаила Фридмана.

Приобретение будет полностью финансироваться компанией LetterOne.

«DEA Deutsche Erdoel AG подписала соглашение о приобретении Sierra Oil & Gas, ведущей независимой мексиканской нефтегазовой компании. Sierra имеет портфель активов из шести блоков в Мексике, включая месторождение Zama мирового уровня», — сообщается в заявлении компании.

Сделка подлежит одобрению госучреждений, в том числе Национальной комиссии по углеводородам Мексики (CNH) и Федеральной комиссии по экономической конкуренции (COFECE), и, как ожидается, что будет закрыта в первой половине 2019 г. Это будет крупнейшая сделка по слияниям и поглощениям в Мексике после либерализации нефтяного сектора в 2013 г.

Главный исполнительный директор DEA Мария Мореус Хансен прокомментировал: «Эта сделка подчеркивает нашу уверенность в будущем энергетической отрасли Мексики. По завершении запланированного слияния DEA и Wintershall это приобретение еще больше укрепит Мексику как основной регион для объединенной компании, которая станет одним из основных игроков».

Sierra владеет долей в размере 40% в проекте Zama — одном из крупнейших в мире нефтяных месторождений на мелководье за последние 20 лет.

Zama по оценкам содержит от 400 млн до 800 млн баррелей извлекаемых запасов нефтяного эквивалента и, как ожидается, начнет выдавать первую нефть к 2022-2023 гг. Кроме того, Sierra владеет долями в пяти перспективных разведочных блоках. Блоки Sierra расположены на 9,4 тыс. кв. км в основной части бассейна Sureste в Мексике.

В настоящее время DEA эксплуатирует нефтяное месторождение Ogarrio на суше Мексики в партнерстве с Pemex и имеет доли в разведочных блоках в бассейнах Tampico Misantla и Sureste. После приобретения Sierra DEA будет владеть долями в одном производственном блоке и в десяти разведочных блоках, включая Zama, которые вместе будут привлекать значительные инвестиции от DEA и ее партнеров в течение следующих пяти лет.

www.vestifinance.ru

 

Изменение запасов нефти в США (институт API). Данные на 05.12.2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.