Данные о росте импорта нефти в КНР противоречивы

В следующем году импорт нефти в Китай возрастет. Только величина роста остается под вопросом. Согласно данным научно-исследовательского института китайской компании CNPC, рост импорта нефти в КНР по сравнению с минувшим годом ожидается в 2010 году на 9,1%. Импорт составит 212 млн тонн, или 4,24 млн баррелей в день.
Однако эти выводы не коррелируются с таможенной статистикой Китая, согласно которой в 2009 году было импортировано 203,79 млн тонн нефти или 4,07 млн баррелей в день. Таким образом выходит, что рост импорта составит всего около 4%.
Совокупный импорт нефти и нефтепродуктов должен возрасти на 8,3% до 234 млн тонн.
Внутренняя добыча нефти составит 193 млн тонн, а внутренняя добыча газа составит 100 млрд кубометров. При этом в прошлом году уровень добычи нефти упал на 0,4% до 189,5 млн тонн, а добыча газа, напротив, возросла на 7,7% до 83 млрд кубометров в год.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Байден ограничивает аренду земель для разработки нефтегазовых месторождений на Аляске
В пятницу администрация Байдена заявила, что ограничит аренду новых участков для разработки нефтяных и газовых месторождений в Национальном нефтяном резерве на Аляске, площадь которого составляет 5.3 млн гектаров. Запрет позволит защитить диких животных, а именно северных оленей и белых медведей, так как температура Арктики продолжает расти.
Крупнейшее месторождение газа в Европе уходит в историю
19 апреля вступит в силу закон о закрытии крупнейшего месторождения газа в Европе.