Daewoo построит нефтяную платформу за 2 млрд. долларов

Южнокорейская компания Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co., третья крупнейшая в мире судоверфь, получила рекордный заказ стоимостью 2 триллиона вон (2,1 млрд. долларов) на строительство шельфовой нефтяной платформы.
Платформа для добычи и хранения нефти будет поставлена одной из компаний Европы 26 декабря 2011 года, говорится в уведомлении, поданном Daewoo Shipbuilding в регулирующие органы. Покупатель в документе не назван. Платформа будет добывать около 200 тысяч баррелей нефти в день у побережья Западной Африки.
Как сообщает k2kapital, нефтяные компании, включая Total SA и ExxonMobil Corp, тратят больше денег на разведку и добычу. В результате верфи Южной Кореи, являющейся крупнейшим в мире судостроителем, получают рекордное количество заказов пятый год подряд.
В заявлении Daewoo Shipbuilding говорится, что платформа длиной 325 метров будет самой большой в своем типе. На ней можно будет хранить 2 млн. баррелей нефти.
Общая стоимость заказов, полученных Daewoo Shipbuilding в этом году, составляет 21,5 млрд. долларов.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки