Что готовит нам сегодняшний день

По текущей ценовой динамике нефти можно понять, что в преддверии предстоящего заседания ОПЕК участники рынка успели охладеть к оптимистичной риторике и вербальным интервенциям, призванным повысить цены не углеводороды. Нефть уже отыграла все позитивные комментарии лидеров нефтепроизводящих стран и даже заявление премьер-министра Ирака о том, что страна готова сократить добычу, не смогло надолго вдохновить рынок.

Сказывается здесь не только усталость инвесторов от слов, которые у ОПЕК не всегда совпадают с делом, но и ряд технических факторов. В частности, рост цен на нефть уже длительное время сдерживается ключевым уровнем сопротивления 50.0$ за баррель и, вероятно, это продолжится вплоть до заседания картеля, которое состоится в Вене 30 ноября.

Данные по запасам нефти в США также были проигнорированы рынком. И Американский институт нефти, и Минэнерго сообщили о падении объёмов на прошлой неделе. Однако рынку сейчас не до запасов – до судьбоносного саммита ОПЕК осталось меньше недели и ожидания результатов саммита остаются доминирующими на рынке.

На этом фоне, цены на нефть замерли на вчерашних торгах в узком боковом диапазоне вблизи ценового уровня 48.15. В связи с праздничным днём в США объём торгов по нефтяным фьючерсам остаётся значительно ниже обычного.

В нашем прогнозе на сегодня (для WTI) предполагаем – продолжение коррекционного снижения в ценовую зону 47$ ÷ 46.60$. Здесь ожидаем разворот и возобновление роста стоимости нефти в направлении ключевого уровня сопротивления 48$ за баррель и выше.

Investing.com

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Nord Stream подала к страховщикам иск на €400 млн
Оператор «Северного потока» подал в суд из-за отказа страховщиков покрыть ущерб
Гагаузия обсуждает с Россией прямые поставки газа по льготным тарифам
Глава Гагаузии попросила Россию поставлять газ напрямую и по льготным тарифам