Chevron прекратила добычу нефти в Австралии из-за циклона

По его словам, на скважинах компании, расположенных на островах Барроу и Тевенард, были прекращены работы и эвакуирован персонал поскольку, по сообщениям синоптиков, к побережью приближается тропический шторм «Мелани», порывы ветра в котором достигают 130 км в час. Метеорологи выпустили штормовое предупреждение, и прогнозируют выпадение сильный осадков в штате Западная Австралия, где расположены активы не только нефтегазовых, но и таких известных горнодобывающих компаний как BHP Billiton Ltd. (BHP) и Rio Tinto Group (RTP).
Циклон «Мелани», которому уже присвоена вторая категория — первый в этом сезоне. Обычно в период с ноября по апрель на Австралию каждый год обрушивается в среднем по пять циклонов. Сообщил k2kapital.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 25 апреля 2024
Польский концерн Orlen расторг контракты на покупку венесуэльской нефти и нефтепродуктов после потери более 400 млн долл. США из-за предоплат за поставки.
МЭА ждет в 2024 году снижения на 30% цен на газовом хабе в Европе
Несмотря на падение цен на TTF почти на 50% за год, они все еще остаются на 55% выше средних значений первых кварталов 2016-2020 годов