Чанцинские нефтепромыслы по объему добычи вышли на 3-е место в Китае

Чанцинские нефтепромыслы, часть которых располагается в приграничной китайской провинции Внутренняя Монголия, по объему добычи вышли на 3-е место в Китае.
К концу 2007 года объем добычи нефти и природного газа на Чанцинских нефтепромыслах превысил 20 миллионов тонн в нефтяном эквиваленте, составив 20,89 миллиона тонн. По этому показателю нефтепромыслы вышли на 3-е место в Китае, уступая лишь Дацинским и Шэнлийским нефтепромыслам, передало Агентство Синьхуа.
Как сообщили в руководстве компании «Чанцинские нефтепромыслы», входящей в Китайскую национальную нефтегазовую корпорацию, среднегодовой рост добычи нефти и природного газа на Чанцинских нефтепромыслах вот уже в течение 4 лет сохранялся на уровне 2,5 миллиона тонн.
В 2007 году было сдано в эксплуатацию 2156 новых нефтяных скважин, что обеспечило рост добычи сырой нефти. В первом полугодии прошлого года объем добычи нефти и природного газа превысил 10 миллионов тонн в нефтяном эквиваленте, отмечается в сообщении китайского агентства.
Как сообщает russian.people.com.cn, Чанцинские нефтепромыслы включают район на территории провинций Шэньси, Ганьсу и Шаньси, а также Нинся-Хуэйского автономного района и автономного района Внутренняя Монголия.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.