Цены на нефть упали ниже $65

Цены на нефть достигли самой низкой отметки за пять недель. Это обусловлено укреплением курса доллара и ожиданиями дальнейшего увеличения запасов топлива в США из-за низкого спроса.
Нефть и другое сырье, включая золото, падают в цене с ростом доллара. Курс доллара на 8:50 в Токио составил $1.3957 по отношению в евро. Доллар растет со 2 июля после отчета об увеличении уровня безработицы в США.
Вчера снова было совершено вооруженное нападение на нефтяное сооружение компании Royal Dutch Shell Plc «Движением за освобождение дельты Нигера». Военная агрессия со стороны повстанцев сократила экспорт нефти Нигерии на 20%. Нигерия на данный момент занимает лидирующие позиции по выработке нефти в Африке, а также является пятым импортером нефти в США.
Министр энергетики Кувейта, шестого по величине производителя нефти ОПЕК заявил, что будет рассматривать вопрос о дальнейшем повышении уровня добычи нефти только в случае, если цена не упадет ниже $60, так как именно при такой цене за нефть будет возможно свести бюджет страны.
В пятницу Нью-Йоркская товарная биржа была закрыта в связи с празднованием Дня независимости в США, результаты электронных торгов будут засчитываться за сегодняшнюю сессию.

Динамика цены августовского контракта Light sweet за последние 3 торговые сессии

По состоянию на 8:50 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена августовского фьючерса на нефть Light Sweet упала на $1.43 до $ 65.30 за баррель.
Стоимость августовского контракта на поставку топочного мазута снизилась на $0.0311 до $1.6705 за галлон, или $440.77 за тонну.
Цена августовского фьючерса на поставку неэтилированного бензина понизилась на $0.0350 и составила $1.7558 за галлон, или $463.27 за тонну.
Стоимость августовского контракта на поставку природного газа упала на $0.098 до $3.517 за миллион британских термических единиц.
По итогам торговой сессии 3 июля на Лондонской товарной бирже ICE цена августовского контракта Brent упала на $1.04, или на 1.6%, и закрылась на отметке $65.61 за баррель.

Стоимость июльского контракта на газойль понизилась на $6.00, или на 1.13%, и составила $529.25 за тонну.
Торговая сессия 3 июля характеризуется следующими показателями, представленными официальным сайтом биржи ICE.
Результаты торговой сессии 3 июля по контрактам Brent
Результаты торговой сессии 3 июля по фьючерсам на газойль

По состоянию на 8:50 цена августовского контракта Brent упала на $0.35 и составила $65.26 за баррель.
Стоимость июльского контракта на газойль снизилась на $5.00 до $524.25 за тонну.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цены на СПГ в Азии подскочили до максимума с января
Bloomberg: цены на СПГ в Азии достигли максимума с начала января
Морской трубопровод Balticconnector должны ввести в эксплуатацию 22 апреля
Оператор Gasgrid ранее сообщал, что ремонт объекта завершен в соответствии с планами, а целостность и прочность трубы проверены испытаниями