Цены на нефть поддерживаются на высоком уровне

После значительного повышения на вчерашней торговой сессии в Нью-Йорке нефтяные котировки снова устремились вниз, так как на нефтяном рынке преобладают ожидания углубления рецессии в Японии, которое может привести к снижению уровня потребления энергоносителей в США.
По данным Министерства торговли, в феврале объемы розничных продаж в Японии упали ниже предполагаемого уровня, в связи с чем Nippon Oil Corp., крупнейший производитель нефтепродуктов в Японии, с апреля урежет объемы производства на 23 процента.
«Наши склады заполнены максимально за последние несколько лет, а спрос все еще находится на очень низком уровне», — говорит Джонатан Корнафел (Jonathan Kornafel), директор азиатского подразделения Hudson Capital Energy в Сингапуре.
Тем не менее, по мнению Корнафела, смена направления динамики нефтяного рынка маловероятна, так как данное ралли основано на предположениях и настроении рынка.
По состоянию на 7:00 по Москве цена нефти по майскому контракту на торгах Нью-Йоркской товарной биржи упала на $0.47 и составила $53.87 за баррель.
По итогам торговой сессии 26 марта на Нью-Йоркской товарной бирже Nymex цена майского фьючерса Light Sweet выросла на 1.57$ и закрылась на отметке 54.34$ за баррель.
Стоимость апрельского контракта на поставку бензина повысилась на 0.0361 $ до 1.5311$ за галлон.
Стоимость апрельского контракта на топочный мазут увеличилась на 0.0166$ до 1.4813$ за галлон.
Цена апрельского контракта на поставку природного газа снизилась на 0.382$ до 3.947$ за миллион британских термических единиц.

Ниже представлены данные с Nymex по динамике и объемам торгов по фьючерсам на нефть марки Light sweet.
Результаты торговой сессии 26 марта по фьючерсам Light sweet
Динамика цены мартовского контракта Light sweet за последние 3 тоговые сессии
По итогам торговой сессии 26 марта на Лондонской товарной бирже ICE цена майского контракта Brent выросла на $1.71, или на 3,3%, и закрылась на отметке $53.46 за баррель.
Стоимость апрельского контракта на газойль уменьшилась на $2.50и составила $463.25 за тонну.

Торговая сессия 26 марта характеризуется следующими показателями, представленными официальным сайтом биржи ICE.

Результаты торговой сессии 26 марта по контрактам Brent
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.