Цены на бензин в ЯНАО продолжили снижение

На Ямале цены для потребителей на горюче-смазочные материалы продолжают снижаться. По данным ямальского антимонопольного управления, в середине февраля АИ-95 стал стоить дешевле в среднем по автономному округу на 3,1 %, АИ-92 – на 4,5 %, А-80 – на 4 %, дизельное топливо – на 3,8 %.
Сегодня самый дешевый бензин марки АИ-95 можно приобрести в Ноябрьске по цене 21 рубль 90 копеек за литр. Наиболее низкая цена на АИ-92 – на тех же заправочных станциях – 19,90 рубля, – пишет «Север-Пресс». В том же Ноябрьске самый дешевый бензин АИ-80 по цене 17 рублей за литр. ОАО «НК «Роснефть-Пурнефтегаз» в Губкинском и ООО «Транс Ойл» в Ноябрьске продают дизельное топливо в розницу дешевле, чем их конкуренты по Ямалу: цена за литр – 21,80 рубля.
Начали снижаться цены и в столице автономного округа, Салехарде. В городе на автозаправочных станциях компании ОАО «Роснефть-Ямалнефтепродукт» АИ-95 сегодня стоит 26 рублей за литр, АИ-92 – 24 рубля, А-80 – 21 рубль, дизельное топливо – 25 рублей 50 копеек. Другой поставщик ГСМ для салехардских автомобилистов – ООО «ЛУКойл-Югра», цены до сих пор держит на прежнем уровне.
«УралПолит.Ru» напоминает, что в конце января 2009 года в Ямало-Ненецком автономном округе, согласно данным территориального управления Федеральной антимонопольной службы по ЯНАО, было зафиксировано снижение цен на бензин и дизельное топливо. В среднем по Ямалу бензин АИ-95 подешевел в период с октября 2008 года по январь 2009 года на 9,4 %. Бензин АИ-92 и АИ-80 за этот период стал стоить на 10 % дешевле, дизельное топливо – на 8,5 %.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МЭР снизило прогноз по экспортным ценам на нефть из России в 2024 году до $65
Представитель министерства отметил, что цена на нефть марки Brent в среднем за год ожидается на уровне $79,5 за баррель
Оборудование для малотоннажного СПГ можно завозить в ЕАЭС с нулевой пошлиной
Льготный период для малотоннажного СПГ-оборудования будет действовать 2 года, он призван стимулировать расширение применения малотоннажного СПГ.