Цены на бензин в США продолжают расти

Цены на бензин в США продолжают расти и бить рекорды. Как объявило в понедельник информационное управление Министерства энергетики США, средняя стоимость этого вида топлива низшего сорта теперь равна 3,61 долл за галлон /3,78 литра/. Таким образом, за неделю данный показатель вырос на 1 цент, передает ИТАР-ТАСС.
В прошлом году в это же время галлон бензина в США стоил в среднем на 56 центов меньше.
По свидетельству Минэнерго, самые высокие цены на бензин сохраняются на Западном побережье США. В среднем галлон бензина там обходится автолюбителям в 3,80 долл. Самое дешевое топливо продают в штатах Айдахо, Аризона, Вайоминг, Колорадо, Монтана, Невада, Нью-Мексико и Юта. Там оно стоит в среднем 3,49 долл за галлон.
Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, одновременно за минувшую неделю несколько снизилась средняя цена на дизельное топливо, зафиксированная сейчас на отметке 4,15 долл за галлон. Это на 2,8 цента меньше, чем на прошлой неделе, однако на 1,36 долл больше, чем год назад.
Как ранее признало информуправление Минэнерго, в обозримой перспективе стоимость бензина в США может перешагнуть психологически важный рубеж в 4 долл. Согласно прогнозам ведомства, растущие цены на топливо и неурядицы в американской экономике приведут к тому, что нынешним летом впервые за последние 17 лет спрос на бензин в США упадет.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад