Цены на бензин в Красноярском крае могут снизиться

Как сообщает ИА REGNUM, розничные цены на бензин в Красноярском крае могут снизиться, считает депутат Заксобрания Всеволод Севастьянов. На фоне снижения мировых цен на нефть стабилизация и даже снижение стоимости бензина в Красноярском крае может произойти в любой момент. Такое мнение высказал депутат. «У нас есть подконтрольная сеть, и мы вполне можем поставить вопрос о снижении цены и компенсации убытков, если они появятся, — сказал он. — Однако тенденция к снижению цен — это не стопроцентный обратный процесс. Когда цены растут, то все с удовольствием «набивают карманы», имея более высокую прибыль».
Общая тенденция, наблюдаемая на данный момент, — это скорее стабилизация цен на какой-то период, считает депутат. При этом Севастьянов подчеркнул, что «при доброй воле властей Красноярского края в нашем регионе имеются возможности и для снижения цен на бензин».
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МЭА ждет в 2024 году снижения на 30% цен на газовом хабе в Европе
Несмотря на падение цен на TTF почти на 50% за год, они все еще остаются на 55% выше средних значений первых кварталов 2016-2020 годов
Турция станет транзитером российского газа в Европу при отказе Украины продлить соглашение
Действующее соглашение о транзите между "Газпромом" и украинской компанией "Нафтогаз" истекает в конце 2024 года