Цены на американскую нефть достигли рекордного с 2015 года значения, но надолго ли?

Цены на американскую нефть достигли рекордного с 2015 года значения, и спекулянты делают ставки на то, что цены продолжат расти в свете соглашения ОПЕК и сокращения активности по бурению в США.

Однако, некоторые эксперты заявляют, что рост цен не будет долгосрочным.

Фьючерсы на West Texas Intermediate (WTI) достигли $62.16 за баррель, что на 0.7 процента больше предшествующей сессии.

В мае 2015 года цена на WTI достигла $62.56 за баррель.

В течение недели, завершившейся 5 января, число нефтяных вышек в США сократилось на 5 единиц — до 724. Это также поддержало цены на WTI.

Невзирая на бычью тенденцию на рынке (цены с начала декабря увеличились более чем на 10 процентов), эксперты предупреждают, что рынок, вероятно, слишком торопится.

В частности, аналитики обращают внимание на то, что число активных нефтяных вышек в США существенно превышает показатель июня 2016 года — 316 единиц. В то же время, ожидается, что объемы добычи нефти в США превысят показатель 10 млн. баррелей в день — ранее только России и Саудовской Аравии удавалось добиться такого результата.

В первом и втором кварталах нового года следует ожидать возникновение понижательного давления на цены на нефть.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.