Цена WTI достигла максимального за четыре месяца значения

Нефть на биржах в Нью-Йорке и в Лондоне по итогам торгов 14 января 2013г подорожала. При этом официальная цена нефти WTI достигла максимального значения почти за четыре месяца. В то же время официальная цена нефти Brent накануне выросла на 1,1%, однако существенно при этом не изменилась, а лишь отыграла свое падение за предыдущий торговый день.
По итогам вчерашней торговой сессии цены на нефть были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $94,14 (+$0,58)
— Brent — $118,88 (+$1,24)

Нефть на биржах накануне подорожала из-за ослабления позиций доллара США на международном валютном рынке. Доллар 14 января подешевел против евро и других валют, обеспечив технически привлекательные условия для покупок нефти и других товарных активов, котируемых в валюте США.
Росту цен на нефтяные фьючерсы накануне также способствовали ожидания сокращения добычи нефти странами ОПЕК по итогам декабря 2012г. Ежемесячный отчет этой международной организации, объединяющий мировых экспортеров нефти, будет опубликован в среду (16 января), а в пятницу (18 января) выйдет ежемесячный доклад Международного энергетического агентства (МЭА) о состоянии и перспективах мирового рынка нефти.
Напомним, за минувшую торговую неделю (7-11 января) официальная цена нефти WTI повысилась на 0,5%, в то время как баррель нефти Brent стал дешевле на 0,7%.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.