Цена нефти восстанавливается после резкого падения накануне

Стоимость нефти в среду восстанавливается после падения к минимальному уровню за два месяца, произошедшего накануне на фоне информации о росте запасов «черного золота» в США и усилившихся опасений участников рынка за перспективы развития экономики еврозоны.

На 9:45 цена нефти составляла:

— Light Sweet (WTI) — $101,33 (+$0,31)
— Brent — $120,24 (+$0,36)

Накануне Американский институт нефти сообщил, что запасы нефти в США увеличились на 6,6 млн баррелей на прошлой неделе. Позднее в среду министерство энергетики также опубликует данные по запасам «черного золота» в стране.
С негативом были восприняты данные по импорту горючего в Китай в марте.
Способствовали снижению стоимости нефти во вторник и данные долгового рынка: доходности гособлигаций Испании и Италии выросли, что усилило опасения инвесторов относительно начала нового витка кризиса суверенных долгов в зоне единой европейской валюты.
«Увеличение запасов нефти — фактор снижения цен с фундаментальной точки зрения. Кроме того, рынок нефти слабеет вместе с финансовыми рынками», — по словам трейдера Newedge Group в Токио Кэна Хасэгавы (Ken Hasegawa).
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.