Цена нефти восстанавливается

Мировые цены на нефть незначительно увеличиваются после падения более чем на 1% накануне, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI по состоянию на 09.50 выросла на $0,11 до $97,88 за баррель. Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на $0,01 до $107,27 за баррель.
Падение цен накануне вызвал рост опасений за ситуацию в Европе после сообщения международного рейтингового агентства Moody’s о возможном пересмотре рейтингов европейских стран в сторону понижения уже в первом квартале 2012 года. Агентство Fitch, в свою очередь, что заявило о том, что европейским властям, договорившимся в прошлую пятницу о создании нового «бюджетного союза», предполагающего ужесточение контроля за расходами бюджетов входящих в него стран, удалось лишь незначительно ослабить давление на рынок суверенного долга.
«Вопрос в том, как все это скажется на остальной экономике, — по словам главы Strategic Energy & Economic Research Майкла Линча (Michael Lynch). — Приходится гадать, как слабость Европы может ухудшить ситуацию».
Как считает независимый трейдер и аналитик Джим Риттербуш (Jim Ritterbusch), цены на нефть отражают беспокойство за долговой кризис еврозоны, который, может быть, уже ведет к рецессии, способной затормозить спрос на нефть.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет