Цена нефти в пятницу приблизилась к $83

Фьючерсы на нефть в пятницу завершили день с повышением, так как улучшение ситуации на рынке труда США смогло оттеснить на второй план беспокойство относительно снижений рейтинга двух экономик Европы.

Цена на нефть по итогам торгов, состоявшихся на нью-йоркской товарной бирже, повысилась на $0,39 за баррель. Контракты на поставку черного золота в ноябре заключались в конце рабочего дня по цене $82,98 за баррель.
Результаты по контракту WTI (Light sweet) за 7 октября:
Цены на нефть выросли после того, как Министерство труда США сообщило, что число рабочих мест вне сельского хозяйства США в сентябре выросло на 103 000, причем в частном секторе было создано 137 000 рабочих мест. Согласно прогнозу экономистов, общее число рабочих мест должно было вырасти на 60 000.
Хотя этого роста было недостаточно, чтобы снизить уровень безработицы с 9,1 %, он дал трейдерам некоторую надежду на то, что наблюдавшийся летом экономический спад демонстрирует некоторые признаки ослабления.
«Это вопрос хороших и плохих новостей. Это было выше прогноза, однако этого было недостаточно для того, чтобы повлиять на уровень безработицы», — заявил Энди Липоу, президент Lipow Oil Associates.
Тем не менее, часть завоеванных в начале сессии позиций была утрачена, так как внимание инвесторов переключилось на кризис в Европе. Агентство Fitch Ratings в пятницу понизило рейтинги Италии и Испании. По словам агентства, понижение рейтинга Италии отражает суверенный риск страны на фоне усиления европейского долгового кризиса.
Цены на нефть резко упали за последние недели на фоне опасений относительно ситуации в Европе, так как инвесторы избегали любых активов, спрос на которые может начать падать при замедлении мировой экономики. Котировки фьючерсов на нефть во вторник упали ниже отметки $75 за баррель, до самого низкого уровня более чем за год, однако затем продемонстрировали рост в течение трех дней подряд.
По словам аналитика Energy Management Institute Доминика Чиричеллы, действия Fitch переключили внимание некоторых инвесторов с немного улучшившейся ситуации на рынке труда.
Опасения относительно Греции по-прежнему широко распространены. Страна ведет переговоры с представителями Международного валютного фонда, Еврокомиссии и Европейского центрального банка после нескольких недель заседаний, посвященных новым мерам строгой экономии, которые должна принять Греция в обмен на новую помощь.
Ноябрьские фьючерсы на бензин упали в цене на $0,0384 до $2,6476 за галлон.
Результаты закрытия 7 октября для бензина:
Ноябрьские фьючерсы на топочный мазут подешевели на $0,0023 до $2,8588 за галлон.
Результаты закрытия 7 октября для топочного мазута:
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад