Цена нефти приближается к $100

Цены на нефть в пятницу выросли, поскольку инвесторы предполагали, что позитивные макроэкономические данные США и действия Европы по решению проблемы долгового кризиса могут свидетельствовать об увеличении спроса на топливо в ближайшее время.

Цена на нефть по итогам торгов, состоявшихся на нью-йоркской товарной бирже в пятницу, повысилась на $1,21 за баррель. Контракты на поставку черного золота в декабре заключались в конце рабочего дня по цене $98,99 за баррель. Цена барреля нефти Brent выросла в ходе пятничных торгов на $0,45 до $114,16.
Результаты по контракту WTI (Light sweet) за 11 ноября:
По состоянию на 9:00 цена выросла WTI на $0,08 до $99,07, а стоимость Brent выросла на $0,41 до $114,57.
Декабрьские фьючерсы на бензин подешевели на $0,0330 до $2,6038 за галлон.
Результаты закрытия 11 ноября для бензина:
Декабрьские фьючерсы на топочный мазут подорожали на $0,0205 до $3,1716 за галлон.
Результаты закрытия 11 ноября для топочного мазута:
Мировые цены на нефть в понедельник повышаются после назначения нового премьер-министра в Италии, что укрепило надежды инвесторов на то, что европейским властям удастся сдержать распространение долгового кризиса в регионе, свидетельствуют данные торгов.
В минувшие выходные стало известно, что новым премьер-министром Италии назначен известный экономист Марио Монти. Главной задачей технического правительства Монти станет борьба с разразившимся финансовым кризисом.
«Опасения за перспективы экономики Европы несколько ослабли, — полагает менеджер Newedge Group в Токио Кен Хасегава (Ken Hasegawa). — Диапазон цен на нефть в $95-100 является чисто технической динамикой. Можно ожидать, что в скором времени на рынке начнется фиксация прибыли».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цены на СПГ в Азии подскочили до максимума с января
Bloomberg: цены на СПГ в Азии достигли максимума с начала января
Морской трубопровод Balticconnector должны ввести в эксплуатацию 22 апреля
Оператор Gasgrid ранее сообщал, что ремонт объекта завершен в соответствии с планами, а целостность и прочность трубы проверены испытаниями