Цена нефти повышается в ходе сегодняшних торгов

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня растут. По состоянию на 12:55 цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли:

— Brent $104,20 (+$0,25);
— Light Sweet — $82,39 (+$0,25).

Положительная динамика в ценах по сделкам обусловлена продолжением технических покупок нефтяных фьючерсов. Накануне цены на нефть на биржах повысились, однако не в полной мере отыграли свое падение за предыдущий торговый день и сохранили достаточный технический потенциал для продолжения роста. Накануне цена нефти Brent повысилась всего на 0,1%, а цена нефти WTI (Light Sweet) выросла на 1,1%, в то время как 28 сентября цены на нефть на биржах упали в среднем на 3,5%.
В то же время цены на нефтяные фьючерсы с начала торгов существенно не изменились. Более активный рост нефтяных котировок сегодня невозможен из-за укрепления позиций доллара на рынке FOREX, что осложняет покупки товарных активов, цены на которые установлены в валюте США.
При этом на фондовых площадках Европы сегодня отмечается снижение ведущих индексов, что тоже тормозит рост нефтяных котировок.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.