Цена нефти остается на прежнем уровне

Смесь Brent дорожает почти на 1% относительно закрытия прошлой сессии, так как слабый доллар помогает корректироваться нефти после максимального однодневного снижения за всю историю в четверг.

К 8:55 фьючерсы на сорт Brent поставками в июне дорожают на $0,84 цента до $111,64 за баррель после роста до отметки $112,67 ранее в ходе утренней части торгов пятницы. Американская нефть прибавляет к этому моменту чуть более трети процента, поднявшись до $100,17.
Цены на нефть обвалились на 10% в четверг, причем «слив» нефтяных фьючерсов начался после выхода данных о неожиданном снижении промышленных заказов в Германии, после чего рынок увидел новости о максимальной за 8 месяцев недельной безработице в США.
Аналитики при этом говорят, что конец распродажи еще не наступил, так как инвесторы сегодня ждут разочаровывающих данных о рынке труда США.
«Восстановление сейчас происходит в основном из-за перепроданности рынка — снижение цен на сырье редко происходит по прямой линии», — считает Гордон Кван из Mirae Asset Securities в Гонконге.
«Смесь Brent упала ниже 50-дневной скользящей средней, и я ожидаю, что она протестирует отметку в $105», — по словам Квана.
В то же время на нефть давил выход хедж-фондов в наличность из-за коррекции цен на сырье.
«Многие хедж-фонды потеряли очень много из-за падения цен на серебро, из-за чего стали выходить в наличность, чтобы зафиксировать прибыль», — говорит Кван.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Nord Stream подала к страховщикам иск на €400 млн
Оператор «Северного потока» подал в суд из-за отказа страховщиков покрыть ущерб
Гагаузия обсуждает с Россией прямые поставки газа по льготным тарифам
Глава Гагаузии попросила Россию поставлять газ напрямую и по льготным тарифам