Цена нефти меняется разнонаправленно

Мировые цены на нефть во вторник изменяются разнонаправленно после того, как понижение рейтинга Италии привело к обострению обеспокоенности относительно перспектив мировой экономики в целом и динамики спроса на «черное золото».

Стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI по состоянию на 09:46 мск снизилась на $0,05 до $85,75 за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на $0,38 до $109,52.
С пессимизмом на рынках было воспринято известие о том, что международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s понизило суверенный кредитный рейтинг Италии на одну ступень — до «А» с «А+» на фоне проблем страны с государственным долгом.
«Понижение рейтинга добавляет опасений по поводу спроса на нефть, — прокомментировал текущее изменение котировок золота управляющий директор Commodity Broking Services Pty. Джонатан Барратт (Jonathan Barratt). — Ценам на нефть будет трудно пробиться выше $90 за баррель».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад