Цена нефти держится возле отметки в $80

В течение сегодняшней торговой сессии цена нефти немного выросла. Причиной роста выступает рост потребительского доверия, а также прибыли компаний. Эти факты являются сигналами восстановления экономики.

Тобиас Мерат (Tobias Merath), глава отдела исследований рынка сырья Credit Suisse Group, отметил, что, несмотря на низкий спрос и рост запасов топлива в США, экономика все равно находится в стадии восстановления.
Виктор Шум (Victor Shum), аналитик по нефтяному рынку в консалтинговом агентстве Purvin and Gertz, заметил, что отчеты о росте прибыли в банках и производственных компаниях могут оказать позитивное воздействие на нефтяные цены.
Другие аналитики также отмечают возможный рост цены свыше $90 за счет высокого интереса инвесторов. Правда, на таком уровне цены долго удержаться не смогут.
По состоянию на 17:00 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена февральского фьючерса на нефть Light Sweet увеличилась на $0.27 и установилась в $79.92 за баррель.
Стоимость февральского контракта на поставку топочного мазута повысилась на $0.0026 до $2.0972 за галлон, или $553.35 за тонну.
Цена февральского фьючерса на поставку неэтилированного бензина выросла на $0.0093 до $2.0695 за галлон или $546.04 за тонну.
Стоимость февральского контракта на поставку природного газа повысилась на $0.142 и составила $5.733 за миллион британских термических единиц.

По состоянию на 17:10 цена февральского контракта Brent опустилась на $0.14 и установилась на уровне $78.17 за баррель.

Стоимость февральского контракта на газойль повысилась на $02.50 и составила $6238.50 за тонну.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"
Нефть дешевеет, несмотря на атаку Ирана на Израиль (Видео)
Рынок ждет возможного ответа Израиля на атаку Ирана, но склоняется к тому, что стороны воздержатся от эскалации конфликта.