Цена на нефть продолжает падать

Вчера негативное влияние на цены на нефть в США оказали данные прошлой недели — об уменьшении количества рабочих мест в стране.

По данным китайского центра исследования автомобильных технологий (CATARC), в июне замедлился рост продаж автомобилей в Китае.
«Рынок отражает некоторое беспокойство о недавних макроэкономических данных из Китая. Но спрос на нефть там в последнее время очень сильный и вряд ли упадет так сильно, как в 2008 году. Мы прогнозируем, что рост спроса будет продолжаться», — заявил аналитик Societe Generale SA в Лондоне Майк Виттнер (Mike Wittner).
Цена на нефть по итогам торгов, состоявшихся на нью-йоркской товарной бирже, опустилась на $0,66 за баррель. Контракты на поставку черного золота в августе заключались в конце рабочего дня по цене $71,48 за баррель.
Результаты по контракту WTI (Light sweet) оказались следующими:
Сегодня цена нефти продолжает падать на фоне роста опасений инвесторов замедлением экономического роста в Европе и Китае. Это, по их мнению, может привести к падению спроса на топливо.
Августовские фьючерсы на бензин RBOB по итогам торгов подешевели на $0,0207 до $1,9570 за галлон.
Результаты закрытия 5 июля для бензина:
Августовские фьючерсы на топочный мазут снизились в цене на $0,0097 до $1,9058 за галлон.
Результаты закрытия 5 июля для топочного мазута:
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.