Цена на нефть подпрыгнула на 3 процента из-за США и Саудовской Аравии

Нефтяные фьючерсы в среду подпрыгнули почти на 3 процента.

Это произошло, во-первых, вследствие сокращения запасов сырой нефти в США и, во-вторых, из-за поступившей информации о том, что Саудовская Аравия нацелена на уровень цен $100 за баррель.

Три независимых источника сообщили о том, что Саудовская Аравия желает, чтобы цены на нефть возросли до $80-$100 за баррель.

Эр-Рияд не будет прекращать действие сделки по добровольному ограничению объемов нефтедобычи даже несмотря на то, что изначальная цель соглашения почти достигнута.

Фьючерсы на Brent подорожали на $1.90, или 2.7 процента, и торговались на уровне $73.48 за баррель. Фьючерсы на West Texas Intermediate (WTI) подорожали на $1.95, или 2.9 процента, и торговались на уровне $68.47 за баррель. Это рекордная для WTI цена с конца 2014 года.

Цены были также поддержаны сокращением запасов нефти в США. Запасы бензина и дистиллятов сократились больше, чем прогнозировалось. Это обусловлено увеличением спроса – указывает Управление энергетической информации США.

Запасы сырой нефти сократились на 1.1 млн. баррелей.

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 19 апреля 2018

Добыча, импорт, экспорт нефти. США. EIA. Данные на 18.04.2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Отбор газа в ЕС впервые превысил закачку
"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию "Суджа"
«Росатом» отгрузил комплект парогенераторов для третьего энергоблока АЭС «Аккую» в Турции (Видео)
В Ростовской области с производственной площадки завода «Атоммаш» отгрузили комплект парогенераторов для третьего энергоблока станции «Аккую». Об этом сообщили в «Росатоме».