Британское правительство призвало автомобилистов воздержаться от закупок бензина «впрок»

Британское правительство призвало автомобилистов воздержаться от закупок бензина и дизтоплива «впрок» из-за опасений дефицита в связи с заявленной четырехдневной забастовкой водителей двух транспортных компаний, обслуживающих заправочные станции компании Shell.
Официальный представитель премьер-министра Гордона Брауна, заявил накануне, что правительство уже приняло чрезвычайные меры для предотвращения возможной нехватки автомобильного топлива, вызванной этой акцией. Поэтому он настоятельно рекомендовал автомобилистам не запасаться бензином, а покупать лишь столько, сколько нужно, передает ИТАР-ТАСС.
В то же время представитель премьера не исключил возможности того, что предстоящая забастовка, если она все же состоится, может привести к временной приостановке работы ряда заправочных станций.
«Мы считаем, что эта забастовка не является необходимой, и хотели бы добиться гарантий того, что не будут предприняты действия, причиняющие неудобства людям,- сказал представитель Даунинг-стрит. — Но наиболее ответственным поведением со стороны общественности в этой ситуации было бы продолжение закупки топлива в нормальном режиме».
О решении провести забастовку — с 06:00 утра в пятницу до 06:00 вторника — объявило профобъединение «Единый союз», члены которого работают в транспортных компаниях, доставляющих топливо на заправочные станции Shell по всей стране. Водители бензовозов требуют повышения оплаты труда. Их нынешние оклады — 32 тыс фунтов стерлингов в год — не повышались с 1992 г. Предложенная компаниями надбавка не удовлетворила рабочих.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 13 марта 2024
Добыча жидких углеводородов в России не изменилась по сравнению с декабрем прошлого года и составила 10,9 млн б/с.
Газовые запасы Европы по-прежнему держатся на максимумах
Газовые запасы Европы по-прежнему держатся на максимумах