Британская Anglo American продаст австралийские активы за $487,6 млн

Британская горнодобывающая компания Anglo American Plc. продает свои доли в пяти неосвоенных месторождениях каменного угля в Австралии за 580 млн австралийских долларов ($487,6 млн). На настоящий момент компания является безраздельным собственником двух неосвоенных месторождений каменного угля из пяти выставленных на продажу. В оставшихся трех месторождениях компания владеет мажоритарным акционерным пакетом (51%), при этом 49% акционерного капитала в каждом из них принадлежат японскому сырьевому трейдеру Mitsui & Co. По оценкам экспертов, месторождения могут содержать до 843 млн т сырья.

В пресс-релизе британской компании также сообщается, что Anglo American достигла соглашения об условной продаже с консорциумом, образованным международными компаниями — южнокорейским энергетической Korea Electric Power Corporation, металлургической POSCO и австралийской горнодобывающей Cockatoo Coal Limited. В компании надеются, что сделка будет завершена к IV кварталу 2010г, однако с ее условиями еще предстоит ознакомиться регулирующим органам.
Anglo American занимается добычей металлов платиновой группы и алмазов, а также присутствует на рынке угля, неблагородных и черных металлов. Подразделения компании находятся в Африке, Европе, Северной и Южной Америке, Австралии и Азии.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Мишустин рассказал о новых финансовых инструментах (Видео)
Премьер Михаил Мишустин провел стратегическую сессию правительства о развитии финансовых инструментов.
Нефть. Цены по сортам на 17 апреля 2024
Разрастающийся конфликт на Ближнем Востоке продолжает оказывать поддержку нефтяным котировкам, не давая им значительно проседать.