Brexit может оказать влияние на спрос на нефть

Решение Великобритании выйти из состава Евросоюза может только незначительно повлиять на спрос на нефть, заявил руководитель управления по энергетической информации (EIA) Минэнерго США Адам Сьемински агентству Sputnik.

«Brexit может иметь влияние на такие вещи, как темпы экономического роста в Великобритании и в других регионах Евросоюза… Экономический рост является основным движущим фактором спроса на энергоресурсы, поэтому он может повлиять на спрос. Но из того, что нам известно на данный момент, маловероятно, что это окажет огромное воздействие на спрос», — отметил Сьемински.

«Есть проблемы с кредитами и другими вещами, которые в конечном итоге могут повлиять, но, скорее всего, это проявится в краткосрочной перспективе энергетики, а не в годичных международных прогнозах или прогнозах США», — пояснил Сьемински. Он добавил, что это может повлиять на прогнозы о спросе. По его мнению, в данном случае речь идет об «очень небольшом сдвиге».

В Великобритании 23 июня прошел референдум по членству страны в ЕС. Согласно официальным данным, за выход страны из Евросоюза, так называемый Brexit, проголосовали 51,9% британцев.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад