Brent стремится к $56 за баррель

В понедельник утром мировые цены на нефть поднялись в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах.

Июньские фьючерсы на нефть эталонной марки Brent выросли на Лондонской бирже ICE Futures на 0,14% до $55,32 за баррель. Майские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) повысились на 0,25% до $52,37 за баррель.

«Стоимость нефти остается в плюсе», отмечает старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова, а котировки барреля Brent «сохраняются внутри восходящего торгового канала и удерживаются вблизи максимумов более чем за месяц». «Усиление геополитической напряженности в мире способствует росту цен на сырье в том числе. И если новость об осложнениях отношений между США и Сирией рынок уже заложил в цены, то информацию о движении ударной американской группы флота вблизи Корейского полуострова еще предстоит отыграть», — сообщает эксперт в своем обзоре.

По мнению Анны Бодровой, «отчасти ситуацию на нефтяном рынке сглаживают новости от Baker Hughes о продолжении роста численности буровых установок на 1,8% за неделю до 893 штук».

Кроме того, прогноз ценовых колебаний с 10 по 14 апреля можно почитать здесь.

Кроме того, подробнее о количестве международных буровых установок на март 2017 года можно почитать здесь.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.