Бразилия отказывается от помощи Венесуэлы в строительстве НПК

Бразильская государственная нефтяная компания Petroleo Brasileiro SA готовится к реализации проекта по строительству на северо-востоке страны нового нефтеперерабатывающего комплекса (НПК) стоимостью 4,1 млрд долл. без участия венесуэльской Petroleos de Venezuela SA. Об этом заявил глава службы переработки нефти и сбыта нефтепродуктов компании Petroleo Brasileiro Пауло Роберто Коста.
По его словам, Бразилия в состоянии не только самостоятельно обеспечить финансирование проекта, но и найти способы снабжения производственных мощностей завода достаточным количеством нефти. Сообщается, что стороны не смогли договориться по цене не венесуэльское «черное золото».
Руководство Petroleos de Venezuela пока никак не комментирует ситуацию, передает РБК.
Ранее между Petroleo Brasileiro и Petroleos de Venezuela было достигнуто соглашение о сотрудничестве, согласно которому венесуэльская компания обязалась обеспечить 40% финансирования проекта, а также предоставить для работы завода венесуэльскую нефть.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цены на СПГ в Азии подскочили до максимума с января
Bloomberg: цены на СПГ в Азии достигли максимума с начала января
Морской трубопровод Balticconnector должны ввести в эксплуатацию 22 апреля
Оператор Gasgrid ранее сообщал, что ремонт объекта завершен в соответствии с планами, а целостность и прочность трубы проверены испытаниями