BP приостановила прокачку нефти по нефтепроводу Баку-Джейхан в связи с профилактическими работами

Британская компания ВР закрыла на профилактические работы нефтепровод Баку-Джейхан. Об этом сообщил в Лондоне представитель компании, передает ИТАР-ТАСС.
BP является членом консорциума, который владеет данной магистралью, ведущей с каспийских месторождений Азербайджана к турецкому средиземноморскому нефтеналивному порту. Она также является оператором этого нефтепровода.
Одновременно по причине утечки газа приостановлена добыча на двух нефтяных платформах в центральной и западной части месторождения Азери в азербайджанском секторе Каспийского моря. Инцидент с утечкой газа произошел еще 17 сентября.
По словам представителя ВР, в результате приостановки прокачки нефти по нефтепроводу Баку-Джейхан объемы нефтяной добычи на месторождениях Азербайджана, где работает британская компания, сократились сейчас на 60 проц.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Истинные прямые издержки нефтяных санкций для российского экспорта
Насколько сильно западные санкции, направленные против российской нефтеэкспортной машины, действительно вредят Москве?
Новый пессимистичный прогноз роста экономики Германии (Видео)
Рост ВВП на грани стагнации – ведущие немецкие аналитические институты понизили свои прогнозы на 2024 год до 0,1%. Повышение реальных зарплат может "оживить" экономику страны и поддержать потребление.