Bloomberg: Нигерия и Саудовская Аравия увеличили добычу нефти в июне

По меньшей мере три страны — члены ОПЕК нарастили добычу в июне относительно мая, свидетельствуют данные исследования Bloomberg.

Так, Нигерия увеличила показатель на 90 тыс. баррелей нефти в сутки до 1,53 млн баррелей в среднем. Саудовская Аравия увеличила добычу на 70 тыс. баррелей до 10,33 млн баррелей в сутки. Также на 40 тыс. до 320 тыс. баррелей в сутки добычу нарастила Ливия.

Добыча нефти в Иране в июне сохранялась на стабильном относительно мая уровне — 3,5 млн баррелей в сутки. Ирак снизил добычу на 70 тыс. баррелей до 4,3 млн баррелей в сутки.

Нигерия в прошедшем месяце смогла восстановить некоторые объекты нефтяной инфраструктуры, поврежденные атаками экстремистов, сообщал ранее министр нефти и природных ресурсов Эммануэль Качикву.

Для Саудовской Аравии летний прирост добычи вызван традиционным повышением спроса на электроэнергию в связи с увеличенной работой систем кондиционирования.

Результаты исследования основаны на данных нефтяных компаний, данных статистики стран, ОПЕК и танкерных отгрузок.

tass.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"