Бензин в дешевеет медленно, но верно

Сегодня в очередной раз в республике были снижены цены на бензин. Пока понижение коснулось только автозаправочных станций ОАО «Башкирнефтепродукт» и ОАО АНК «Башнефть». Цены на бензин «Нормаль-80» и «Регуляр Евро-92/4» сбросили по 60 копеек за литр, «Премиум Евро-95/4» и дизельное топливо «Евро» – по 50 копеек за литр. Максимально упала цена на топливо «Супер-98» – на 1 рубль за литр.
Напомним, что это уже далеко не первое падение цен. С начала этого года это уже третье подобное событие. С 14 января бензин марок «Нормаль-80» и «Регуляр Евро-92/4» подешевел уже более чем на 1,6 рубля за литр, «Премиум Евро-95/4» и дизтопливо «Евро» – на 1,5 рубля за литр, а в лидерах опять «Супер-98», ставший доступнее ровно на 2 рубля.
Кроме того, и в прошлом году падение биржевых цен на нефть, хоть и не сразу, но отразилось на жизни рядовых автолюбителей. В последние месяцы 2008 года топливо «падало» несколько раз и в общей сложности подешевело на два с половиной рубля («Нормаль-80» – на три).
В общем за полгода бензин различных марок подешевел на четыре-пять рублей. Конечно, хочется, чтобы этот процесс шел быстрее, но даже такое понижение цен – лучше, чем ничего.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефтяники до конца марта увеличат доппоставки топлива на биржу
Нефтяники до конца марта увеличат дополнительные поставки топлива на биржу
ЦБ заявил о задержках экспорта угля в страны Азии вплоть до месяца
Это произошло в начале года из-за проблем с перевозкой угля в порты Дальнего Востока