Бензин на Тюменских заправках подорожал на 8%

Бензин на заправках Тюмени и юга Тюменской области за 14 дней подорожал на 8%. Как сообщили в пресс-службе Тюменского УФАС, повышение цен на заправочных станциях произошло из-за повышения оптовой стоимости бензина. В среднем цены автомобильного топлива на оптовых базах выросли на 14 – 57%.
Высокий скачок цены в середине месяца произошел на бензин АИ-92 – 8%, в наименьшей степени повысилась стоимость бензина АИ-95 — 1-3%. А вот ситуация с АИ-80 различная – на заправках ОАО «Газпром нефть-Тюмень» реализуется по той же цене, что и в начале месяца, а вот ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» подняло ценник на эту марку на 5%.
Таким образом, по данным еженедельного мониторинга Управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области, средняя розничная цена АИ-92 составила 19,6 рублей за литр, АИ-95 – 20,5 рублей за литр, АИ-80 — 15,7 рублей за литр. Дизельное топливо реализуется в среднем по цене 18, 5 рублей за литр.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.