Белоруссию ждет резкое повышение цен на автомобильное топливо

Текущая неделя началась в Белоруссии с повышения цен. Как сообщила пресс-служба Министерства экономики, в республике на 2% повышены предельные отпускные цены на молоко, кефир, сметану, творог, говядину и на 1,5% — на хлеб и хлебобулочные изделия. В министерстве ИТАР-ТАСС пояснили, что решение об увеличении цен принято «в целях поэтапной компенсации удорожания стоимости сельскохозяйственного сырья, связанного с увеличением цен на используемые в сельхозпроизводстве топливно-энергетические и материально-технические ресурсы».
В ближайшее время следует ожидать еще одного повышения цен на продовольствие, так как с 10 июня в стране вновь подорожают топливно-энергетические ресурсы, то есть автомобильное топливо. По сообщению концерна «Белнефтехим», розничные цены на бензин на внутреннем рынке будут подняты в среднем на 5%, а на дизельное топливо — почти на 15%. В результате стоимость литра бензина Аи-92 составит 2230 белорусских рублей (примерно $1,05), а литр дизельного топлива будет стоить 1940 все тех же рублей, — передает IZV.info.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цены на СПГ в Азии подскочили до максимума с января
Bloomberg: цены на СПГ в Азии достигли максимума с начала января
Морской трубопровод Balticconnector должны ввести в эксплуатацию 22 апреля
Оператор Gasgrid ранее сообщал, что ремонт объекта завершен в соответствии с планами, а целостность и прочность трубы проверены испытаниями