Белоруссия к 2020 г. планирует нарастить добычу нефти в Иране и Венесуэле

Белоруссия к 2020 г. планирует нарастить добычу нефти в Иране и Венесуэле, говорится в опубликованной стратегии развития энергетического потенциала республики.
На иранском месторождении Джуфейр в течение 10 лет Белоруссия планирует получить 9,3 млн тонн нефти. В настоящее время там пробурены четыре скважины, создается инфраструктура месторождения. С 2015 г. на Джуфейр планируется ежегодно получать 1,3 млн тонн нефти. Период стабильной добычи продлится 10 лет.
В Венесуэле разработку нефтяных месторождений ведет совместное белорусско-венесуэльское предприятие «Петролера БелоВенесолана». К 2015 г. оно планирует увеличить добычу нефти до 0,95 млн тонн в год. В 2008-2010 гг. СП было получено 1,7 млн тонн. В 2013 г. компания начнет добычу нефти на блоке Хунин-1 в бассейне реки Ориноко с ежегодным объемом 2,9 млн тонн. К 2020 г. объем добычи нефти на месторождении достигнет 7,5 млн тонн.
В стратегии уточняется, что в настоящее время белорусские месторождения нефти находятся на заключительной стадии разработки. Ежегодно добыча нефти сокращается за счет выработки запасов на месторождениях.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия нарастила морской экспорт нефти на фоне инцидентов на НПЗ
Kpler: Россия нарастила экспорт нефти морем на 9,4% из-за инцидентов на НПЗ
WSJ сообщила, что второй крупнейший банк Дубая закрыл счета «Уралкалия»
WSJ: Emirates NBD закрыл счета «Уралкалия» и бизнесмена Ивана Таврина