«Башнефть» утвердила в Роснедрах проект пробной эксплуатации месторождений Требса и Титова

ОАО АНК «Башнефть» утвердило в Центральной комиссии по разработке Федерального агентства по недропользованию РФ проект пробной эксплуатации месторождений им. Р. Требса и А. Титова. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Проект пробной эксплуатации подготовлен институтом «БашНИПИнефть» – генеральным подрядчиком ОАО АНК «Башнефть» по проектированию разработки и обустройства месторождений им. Р. Требса и А. Титова (проект «ТиТ»).
Утвержденный проект определяет основные принципы разработки месторождений на начальном этапе – в течение трех лет с начала добычи нефти из эксплуатационных скважин.
“Утверждение проекта пробной эксплуатации в ЦКР позволяет Компании осуществить программу исследовательских работ, необходимых для уточнения запасов месторождений, составления технологической схемы разработки и детального проектирования обустройства месторождений, приступить к эксплуатационному бурению”, – отметил вице-президент по геологии и разработке ОАО АНК «Башнефть» Юрий Красневский.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Как началась добыча нефти на самом крупном в России Самотлорском месторождении? (Видео)
В апреле 69-го года началась промышленная добыча нефти на самом крупном в России Самотлорском месторождении. Открытие и разработка нефтяного гиганта стали ключевым моментом в индустриальном развитии округа и положительно сказалось на его социально-экономическом благополучии. Сегодня дело первопроходцев достойно продолжает коллектив «Самотлорнефтегаза» нефтяной компании «Роснефть».
МЭА сообщило о падении доходов от нефтеэкспорта РФ в марте на 20%
Экспорт российской нефти и нефтепродуктов в марте вырос на 210 тыс. баррелей в сутки по сравнению с предыдущим месяцем