«Башнефть» стала владельцем ЗАО «Башкирские объединенные энергетические системы»

ОАО «Башнефть» стала владельцем ЗАО «Башкирские объединенные энергетические системы» с долей в уставном капитале в 100%, говорится с сообщении Башнефти.
«Башнефть» является головным предприятием группы башкирского ТЭКа. Основным акционером компании является ОАО АФК «Система».
Добывающий блок группы выделен в операционную компанию по добыче сырья ООО «Башнефть-Добыча». Перерабатывающий блок представлен тремя уфимскими нефтеперерабатывающими заводами (ОАО «Уфимский нефтеперерабатывающий завод», ОАО «Уфанефтехим», ОАО «Новойл») и одним нефтехимическим заводом (ОАО «Уфаоргсинтез»).
Также в группу входит сбытовая компания «Башкирнефтепродукт». Продукция башТЭКа реализуется в РФ, а также экспортируется в страны Западной Европы, Чехию, Венгрию, Казахстан, Украину.
Компания осуществляет добычу нефти на территории Республики Башкортостан, регионов Западной Сибири и Оренбургской области.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад