Банк Англии снизил прогноз ВВП на 2010

Банк Англии изменил свои ноябрьские прогнозы относительно экономического роста Великобритании в 2010 году. Рост британского ВВП во 2-м квартале 2011 года составит 3,2% в годовом исчислении, прогнозируют в ЦБ. Ранее предполагалось, что подъем достигнет 4%.

Инфляция в Великобритании, как ожидают в ЦБ, ускорится до 3,3%, прежде чем замедлиться до 0,9%, и будет оставаться ниже 2% в течение основной части периода, завершающегося в 2011 году.
Ухудшение прогноза ВВП Великобритании позволяет предположить, что британские регуляторы будут вынуждены продолжить реализацию своей программы стимулирования экономики, объем которой составляет 200 млрд фунтов стерлингов ($314 млрд).
По словам главы Банка Англии Мервина Кинга, ЦБ оставит открытой возможность выкупа долговых обязательств, к которому можно будет прибегнуть в случае необходимости.
Доходность двухлетних британских гособлигаций снизилась на комментариях М.Кинга на 14 базисных пунктов — до 1,112% годовых, курс фунта стерлингов опустился на 0,5% — до $1,5677.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Назван ожидаемый срок начала работы «Силы Сибири-2»
ФСЭГ: поставки по газопроводу «Сила Сибири-2» начнутся в 2033 году
ФСЭГ: РФ к 2050 году вытеснит Австралию из тройки ведущих мировых экспортеров СПГ
В Форуме стран - экспортеров газа отметили, что Россия также может нарастить свои мощности по сжижению до 140 млн тонн в год