Автозаправки на федеральных дорогах Калужской области торгуют некачественным топливом

В Калужской области контролирующими органами продолжаются проверки деятельности АЗС. Как сообщили 25 марта корреспонденту ИА REGNUM в министерстве конкурентной политики и тарифов области, по жалобам потребителей на качество топлива, поступившим по «горячей» телефонной линии, были проведены комплексные проверки деятельности четырех автозаправочных станций.
Одна из них расположена в Жуковском районе — 95 км автодороги Москва-Бобруйск, другая — в Боровском районе — 98 км автодороги «Украина», обе принадлежат ООО «М3-Ойл». Другие две АЗС — в Малоярославецкий районе — 138 км автодороги «Украина» (слева и справа от дороги), деятельность на которых осуществляет ООО «RK-Ойл».
Результаты лабораторных проб реализуемого топлива подтвердили его низкое качество. В частности, не соответствовали требованиям ГОСТ дизельное топливо и бензин марки Премиум-95 (ООО «МЗ-Ойл»), дизельное топливо и бензин марок Регуляр-92 и Премиум-95 (ООО «RK-Ойл»). В ходе проверки также был выявлен недолив топлива на АЗС, расположенных на 98 и 138 км автодороги «Украина», а также нарушения правил продажи отдельных видов товаров на всех проверенных АЗС. Кроме того, дополнительные сервисные услуги на данных АЗС ограничены минимальным набором. За допущенные нарушения контрольными органами, участвующими в проверках, будут выписаны протоколы о наложении административного штрафа на виновников нарушений.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефтяники до конца марта увеличат доппоставки топлива на биржу
Нефтяники до конца марта увеличат дополнительные поставки топлива на биржу
ЦБ заявил о задержках экспорта угля в страны Азии вплоть до месяца
Это произошло в начале года из-за проблем с перевозкой угля в порты Дальнего Востока