Австралийская Skyland приобрела нефтегазовые активы в Восточной Сибири

Австралийская компания Skyland Petroleum приобрела нефтегазовую компанию, которая владеет лицензиями на разработку четырех нефтегазовых месторождений, расположенных по соседству с Среднеботуобинским нефтегазоконденсатным месторождением в Восточной Сибири «Роснефти», следует из сообщения Skyland.

Название компании и сумма сделки не раскрываются.

Разведанные запасы месторождений оцениваются в 98,6 млн баррелей нефти и конденсата, а также 26,8 млрд кубометров газа по категории С1 + С2.

В то же время компания отмечает, что решила отказаться от приобретения других нефтегазовых активов в регионе по коммерческим соображениям. Как ранее сообщала компания, нефтегазовые активы в регионе ей интересны с точки зрения экспорта углеводородов на азиатские рынки.

О месторождении

Среднеботуобинское нефтегазоконденсатное месторождение входит в тройку самых крупных активов «Роснефти» в восточносибирском нефтяном кластере. Компания BP владеет 20% акций общества.

В марте «Роснефть» подписала с консорциумом индийских компаний Oil India, Indian Oil и Bharat Petroresources договор купли-продажи 29,9-процентной доли в ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча». Запасы углеводородов Среднеботуобинского месторождения категории 2P в соответствии с классификацией PRMS Ванкорского месторождения на 1 января 2016 года составляют 265 млн тонн нефти и конденсата и 88 млрд куб. м. газа.

В июне прошлого года Skyland Petroleum проявляла интерес к участию в проекте Таас-Юрях, намереваясь приобрести 29% в проекте. Компания даже заключила соответствующее соглашение с «Роснефтью». Но сделка не реализовалась.

tass.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Раскрыто, когда реализуют проект газификации Камчатки с помощью СПГ
Белогорьев: проект газификации Камчатки с помощью СПГ может быть реализован в 2026 году
«Зеленый переход»: автовладельцы на Сахалине пересаживаются на машины на газу (Видео)
На Сахалине увеличилось число машин, в которых вместо бензина используют газ. Ожидается, что в ближайшие годы область станет первым в стране углеродно нейтральным регионом. Автовладельцев привлекает низкая стоимость голубого топлива.